В "ЛНР" с июня начнут "фильтровать контингент" и проводить рейды по выявлению лиц, "склонных к преступлениям"

«МВД ЛНР» с 1 июня проведет две "профилактические операции" - "Контингент" и "Берег". Об этом сказано в сообщении на сайте "ведомства".

Операция "Контингент" нацелена на недопущение роста рецидивной преступности.

"В рамках операции участковые инспекторы полиции на своих территориальных участках проведут комплекс мероприятий с лицами, состоящими на профилактическом учете: освобожденными из мест лишения свободы; осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы; больными алкоголизмом или наркоманией; совершившими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющими опасность для окружающих. Также сотрудники полиции проверят, соблюдают ли граждане, отбывшие срок наказания, установленные для них в соответствии с законом ограничения", - сказано в сообщении.

Операция "Берег" направлена на усиление контроля в местах массового отдыха, в том числе парков, скверов, пляжей и мест отдыха детей и подростков.

"Будут проводиться систематические рейды с целью выявления лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений. Полицейские усилят контроль за соблюдением общественного порядка на территориях, прилегающих к детским оздоровительным и пришкольным лагерям. Кроме того, профилактическая операция коснется и предпринимателей – полицейские активизируют работу по контролю за соблюдением субъектами хозяйствования требований режима комендантского часа в части запрета реализации алкогольных напитков и табачных изделий после 22.00 и продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним", - отмечено в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи