В "ЛНР" с июня начнут "фильтровать контингент" и проводить рейды по выявлению лиц, "склонных к преступлениям"

«МВД ЛНР» с 1 июня проведет две "профилактические операции" - "Контингент" и "Берег". Об этом сказано в сообщении на сайте "ведомства".

Операция "Контингент" нацелена на недопущение роста рецидивной преступности.

"В рамках операции участковые инспекторы полиции на своих территориальных участках проведут комплекс мероприятий с лицами, состоящими на профилактическом учете: освобожденными из мест лишения свободы; осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы; больными алкоголизмом или наркоманией; совершившими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющими опасность для окружающих. Также сотрудники полиции проверят, соблюдают ли граждане, отбывшие срок наказания, установленные для них в соответствии с законом ограничения", - сказано в сообщении.

Операция "Берег" направлена на усиление контроля в местах массового отдыха, в том числе парков, скверов, пляжей и мест отдыха детей и подростков.

"Будут проводиться систематические рейды с целью выявления лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений. Полицейские усилят контроль за соблюдением общественного порядка на территориях, прилегающих к детским оздоровительным и пришкольным лагерям. Кроме того, профилактическая операция коснется и предпринимателей – полицейские активизируют работу по контролю за соблюдением субъектами хозяйствования требований режима комендантского часа в части запрета реализации алкогольных напитков и табачных изделий после 22.00 и продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним", - отмечено в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи