Боевики "отжимают" украинские продукты на блокпосте в Станице Луганской и на улицах Луганска (Фото)

"Полицейские" "ЛНР" изъяли около двух тонн продуктов на общую сумму 335 тысяч российских рублей. Об этом сказано в сообщении на сайте "МВД ЛНР".

Так, 18 мая в 50 метрах от контрольно-пропускного пункта "Станица Луганская" "полицейские" обнаружили 14 клетчатых сумок, в которых находились продукты производства Украины (сыр, масло, колбаса). Общий вес обнаруженного товара составил около 800 кг, ценность – примерно 180 тысяч рублей. 


При проведении осмотра выявили также владелицу груза, которая пояснила, что данные товары она ввезла на оккупированную территорию с целью дальнейшей реализации.


Также при осмотре автомобиля "Газель" на блокпосте "Авангард" боевики обнаружили 48 коробок с твердым сыром общим весом примерно 700 кг и 10 коробок с плавленым сыром общим весом около 10 кг. Ценность товара составила 80 тысяч рублей. Как выяснилось в ходе проверки, данные продукты также были приобретены на в Станице Луганской.


Кроме того, на квартале Восточный "полицейские" остановили пассажирский автомобиль "Газель" для проверки, при осмотре которого обнаружили 4 клетчатые сумки с маслом производства Украины общим весом примерно 250 кг на сумму около 75 тысяч рублей.


Транспортные средства, использовавшиеся для перевозки продуктов изъяты. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи