В Северодонецке водителя-наркомана выдала полиции выпавшая из-под одежды игла (Фото)

Мужчину, который вероятно под действием наркотических веществ управлял автомобилем, обнаружили патрульные, передает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Так, патрульным поступила информация о водителе, вероятно находится в состоянии опьянения и передвигается на автомобиле ВАЗ, который был обнаружен патрулем в Северодонецке, на улице Объездной.

Автомобиль находился на проезжей части с включенной аварийной сигнализацией. Мужчина, находившийся в салоне на водительском сиденье пояснил, что автомобиль сломался, и он сейчас уберет его с дороги. После чего мужчина завел двигатель и съехал на обочину.

Инспекторы заметили, что вышедший из машины человек имеет нарушение координации движений и речи, зрачки гражданина не реагировали на свет, что вызвало подозрение о возможном состоянии наркотического опьянения. Также из-под одежды водителя на землю выпала игла от шприца.


При поверхностном осмотре автомобиля обнаружено шприц с остатками темно-красного вещества. На предложение пройти освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался, чем совершил правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) за что в отношении него был составлен протокол.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи