Кофе, сыр и табак. На линии разграничения в Луганской области продолжают задерживать "контрабандистов" (Фото)

Луганские правоохранители задержали "контрабандистов" на линии разграничения. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, во время патрулирования территории между селами Лопаскино и Трехизбенка бойцы батальона патрульной службы особого назначения "Луганск-1" совместно с сотрудниками подразделения "Фантом" ГФС Украины и пограничниками задержали два автомобиля с товарами на общую сумму около 25 тысяч гривен.

30-летний житель села Трехизбенка виз в автомобиле "ВАЗ 2101" 10 килограммов кофе и 397 пачек сигарет на общую сумму более 16 тысяч гривен.


Также правоохранители задержали автомобиль "ВАЗ 2121", под управлением 28-летнего жителя оккупированного Стаханова, который перевозил 100 кг сыра на общую сумму около 8 тысяч гривен. Этот товар в дальнейшем мужчина планировали переправить лодками через реку Северский Донец на временно неподконтрольную территорию для дальнейшей реализации в Луганске.


В отношении водителей автомобилей сотрудниками Государственной фискальной службы составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 204-3 ч.1 КУоАП "Нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи