В Старобельске полиции, спасателям и медикам пришлось бороться с "пожаром" в следственном изоляторе (Фото)

Тренировочные учения по готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, действия личного состава по ликвидации чрезвычайных событий, связанных с пожарами и недопущения диверсионных угроз состоялись на территории следственного изолятора города Старобельск, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, руководители Старобельского отдела полиции совместно с представителями управления Государственной пенитенциарной службы, ГСЧС, местного военного комиссариата и персонала службы экстренной медицинской помощи проверили готовность своих подразделений.

Согласно тактическому замыслу, работник внутреннего поста СИЗО увидел дым, выходящий из чердака помещения режимного корпуса. Но, принятыми мерами по экстренному пожаротушению, дежурной группе СИЗО не удалось ликвидировать пожар, что обусловило угрозу жизни и здоровью заключенных и личного состава.

На место происшествия немедленно вызвали следственно-оперативную группу Старобельского отдела полиции, спасателей, военных, скорую медицинскую помощь, аварийные службы газо- и электроснабжения. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений условный пожар распространился на смежные помещения и существовала угроза опрокидывания огня на соседние здания, где в камерах и помещениях находились люди.


На полицейских была возложена задача по охране и обороне административных зданий, важных объектов режимного корпуса, обеспечения общественной безопасности и порядка, недопущения совершения диверсионных и террористических актов и фиксирования событий, имеющих признаки уголовного преступления.


По итогам учений обозначен перечень вопросов, которые в дальнейшем будут учтены при проведении профессиональной подготовки подразделений, участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи