Боевики проверяют весь личный транспорт в районе автовокзала в оккупированном Луганске - Снегирев

Сотрудники так называемых "правоохранительных органов" и специальных служб "ЛНР" в оккупированном Луганске переведены на усиленный вариант несения службы. Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы "Правое Дело" Дмитрий Снегирев.

Так, по информации источника, руководство "МВД ЛНР" решило не оставаться в стороне общих тенденций в силовых структурах "ЛНР" по "борьбе с украинскими ДРГ" и отдало приказ о переводе личного состава на усиленный вариант несения службы.

По информации местных источников ГИ "Правое Дело", в последние дни на улицах оккупированного Луганска наблюдаются усиленные меры безопасности с привлечением дополнительных сил из числа сотрудников так называемого "МВД ЛНР". В частности, в районе квартала Гаевого и автовокзала усиленные наряды патрульной службы (два автомобиля) останавливают весь частный транспорт для проверки документов и личных вещей.

Кроме того, по распоряжению руководителя отдела внутренней безопасности аппарата "парламента" введены дополнительные меры безопасности с целью минимизации рисков проведения диверсионных актов.

"Примечательно, что кроме этих профилактических мероприятий, сообщается об увеличении количества личной охраны вождя боевиков И. Плотницкого и его ближайшего окружения", - сказано в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи