В Луганской области пограничники нашли «юбилейный» контрабандный трубопровод

Пятидесятиметровый трубопровод для перекачивания горючего из России в Украину обнаружили на берегу реки Северский Донец пограничники отдела «Краснодон».

Как сообщили в пресс-службе Луганского погранотряда, пластиковая труба диаметром 5 сантиметров была проложена по дну реки, а на берегу глубоко вкопана в землю.

Хозяев трубопровода найти не удалось. Не исключено, что их кто-то предупредил: засада, устроенная на берегу Донца с украинской стороны, оказалась пустой тратой времени.

Пограничники вместе с работниками милиции демонтировали трубопровод контрабандистов. В этом году уже обнаружено двадцать таких коммуникаций, за весь прошлый год – восемь.

По мнению пограничников, это может свидетельствовать о том, что контрабандисты изменили подходы к ведению своего теневого бизнеса и постепенно отказываются от более затратной и рискованной транспортировки горючего через границу в автоцистернах.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи