Военнослужащие ВСУ на линии разграничения в Луганской области задержали боевика НВФ

Военнослужащие одного из подразделений Вооруженных сил Украины сил антитеррористической операции задержали боевика незаконного вооруженного формирования. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, 9 мая, вблизи населенного пункта Сокольники военнослужащие одного из подразделений ВСУ сил АТО задержали боевика незаконного вооруженного формирования. При себе наемник имел оружие, боеприпасы, средства защиты и другое военное снаряжение.

В штабе АТО сообщают, что задержанным оказался гражданин Украины, ранее судимый, Олейник Антон Евгеньевич, 31.03.1989 г.р . проживающий в г. Антрацит. В течение длительного времени он воевал на стороне незаконных вооруженных формирований и участвовал в преступлениях против военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

"Во время общения он рассказал о том, что происходит в рядах незаконных вооруженных формирований, которые бесчинствуют на временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областей. В частности, по его словам, в подразделениях российско-террористических войск сложилась атмосфера личностного обогащения главарей бандформирований, их жестокого отношения к обманутым кремлевской пропагандой подчиненным. Задержанный также рассказал о том, что во многих подразделениях царит низкая исполнительная дисциплина и часто возникают конфликты на почве употребления спиртных напитков и наркотических веществ", - сказано в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия органами СБУ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи