Полиция Луганщины переходит на усиленный режим работы в праздничные дни

Полиция Луганщины для безопасности граждан будет работать в усиленном режиме на праздничные и выходные дни. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, вчера, на оперативном совещании каждому руководителю подразделения были поставлены четкие задачи по принятию исчерпывающих мер для недопущения на территории области дестабилизации ситуации и нарушений общественного порядка.

В общем, правопорядок будут обеспечивать более 1000 сотрудников полиции. Для обеспечения общественного порядка на улицы городов и поселков выйдут усиленные наряды полиции.

Максимальное внимание правоохранители будут уделять безопасности граждан и обеспечению порядка в местах проведения праздничных мероприятий.

С целью предупреждения провоза опасных предметов, оружия и взрывчатки, учитывая специфику области (проведение антитеррористической операции), усилен контроль на блокпостах, автодорогах, железнодорожных вокзалах и автостанциях.

Для координации действий правоохранителей в Главном управлении создан оперативный штаб. Именно сюда будет поступать вся оперативная информации с мест и происходить координация задействованных на службе нарядов.

Полиция Луганщины обращается к жителям и гостям области с просьбой с пониманием отнестись к внедренным мерам безопасности.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи