В Харьков не доехали компакт-диски из "ЛНР", а Славяносербск остался без украинского лука (Фото)

Сотрудники фискального наряда Главного управления ГФС в Луганской области "Фантом" совместно с батальоном патрульной службы особого назначения "Луганск-1" в выходные на незаконной переправе через реку Северский Донец между селами Лопаскино и Трехизбенка остановили три автомобиля под управлением жителей Трехизбенки, передает пресс-служба ведомства.

При осмотре автотранспорта было обнаружено 1200 кг лука репчатого на общую сумму 12 тысяч гривен. Предполагалось, что этот товар будет реализован во временно неподконтрольном Украине Славяносербске.


В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст.204-3 КУоАП.

Кроме того, на КПВВ "Станица Луганская" "фантомовцы" пресекли попытку незаконного перемещения с временно оккупированной территории более 600 компакт-дисков без контрольных марок.


По словам правонарушителя, диски с фильмами, играми и программами без контрольных марок предполагалось реализовать в Харькове.

Товар ориентировочной стоимостью 42 тысячи гривен изъят. В отношении нарушителя составлен админпротокол по ч. 1-3 ст. 204 КУоАП по факту нарушения требований Постановления КМУ N 99 от 01.03.2017 и временного порядка о перемещении лиц через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей от 14.04.2017 №222ог.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи