В Ростове-на-Дону прошел "форум" для "журналистов" "ЛДНР". ФСБ учила влиять на молодежь и детей - Тымчук

"Форум" медиа компаний "ЛНР/ДНР" на тему развития молодежных Интернет-СМИ, фотожурналистики и печатных СМИ проведен в Ростове-на-Дону (Российская Федерация) под кураторством ФСБ РФ. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Как отмечает источник, формальным инициатором проведения "форума" выступила группа депутатов Госдумы РФ. В реальности "форум" является продолжением серии мероприятий ФСБ РФ (предыдущее такого рода было проведено в середине февраля 2017 года) по расширению целенаправленной дезинформационно-пропагандистской деятельности и обучению "журналистов" "ЛДНР" основным методам ведения информационной войны против Украины. 

"На этот раз тренинги ФСБ РФ были направлены на обеспечение информационно-психологического воздействия на молодую аудиторию, включая детей. Основные тезисы форума: улучшение информационного сопротивления украинским СМИ в освещении ситуации на Донбассе с ориентацией на молодежь и подростков. Для участия в форуме были направлены представители основных телевизионных каналов "ДНР" ( "Новороссия", "Оплот" и др.), а также "стримеры", которые работают на российские и пророссийские медиа ресурсы на Донбассе", - сказано в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи