На Луганщине водитель-"алкорецидивист" дважды за ночь попался патрульной полиции (Фото)

Нетрезвого водителя, который дважды за ночь садился за руль, обнаружили патрульные полицейские. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Так, около 22 часов, патрульные заметили водителя мопеда, который ехал с нарушением правил дорожного движения, а именно - без мотошлема.

Выяснилось, что водитель лишен права управления на год из-за езды в состоянии алкогольного опьянения. Во время разговора с нарушителем инспекторы почувствовали резкий запах алкоголя и предложили ему пройти медицинское освидетельствование у врача. В медицинском учреждении врач обнаружил, что человек действительно находится в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя составлен протокол по статье 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и постановление за нарушение ПДД по статье 126 КУоАП.

Водителю стражи порядка разъяснили, что управлять мопедом он не может. Мужчина согласился и пообещал за руль в нетрезвом состоянии больше не садиться.

Через несколько часов другой экипаж патрульной полиции обнаружил этого же водителя, который снова управляя мопедом, нарушал правила дорожного движения. Осмотр врачом в медицинском учреждении подтвердил состояние алкогольного опьянения. 


В отношении водителя составлен второй протокол за управление в состоянии опьянения и постановление за нарушение правил дорожного движения.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи