Спасатели в Станице Луганской продолжают помогать людям, не успевающим пройти пункт пропуска (Фото)

Спасатели продолжают оказывать помощь гражданам, которые пересекают линию соприкосновения сторон в Луганской области в пешем порядке. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Так, на Луганщине продолжает работать КПП "Луганск - Станица Луганская", который ежедневно пересекают около двух тысяч граждан в обе стороны. Люди, которые после пересечения линии соприкосновения сторон в пешем порядке не имеют возможности добраться домой, обращаются за помощью к спасателям.

26 апреля, после пересечения пункта пропуска, 30 граждан не успели на рейсовый автобус, чтобы добраться до своего дома, поэтому были вынуждены обратиться в пункт оказания помощи населению, где спасатели создали безопасные и комфортные условия ночлега для граждан. 


Также спасатели оказали гражданам продовольственную помощь.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи