Боевики накрыли украинские позиции в Попасной и Новоалександровке 120-мм минометами – штаб АТО

Участники незаконных вооруженных формирований за прошедшие сутки 47 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины в зоне конфликта на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

В том числе, на Луганском направлении, из минометов калибра 120-мм, противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра подразделения боевиков били по опорным пунктам вблизи Новоалександровки. 

Огнем минометов калибра 120-мм накрывались позиции около населенного пункта Попасная, а из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по опорным пунктам в районе Троицкого. 

Украинские позиции под Новозвановкой незаконные вооруженные формирования обстреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров, а под Станицей Луганской - из гранатометов и стрелкового оружия.

Известно, что за минувшие сутки один украинский солдат погиб, еще шестеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения в зоне конфликта.

"По данным разведки штаба АТО, в результате адекватного ответа противнику огнем 25 и 26 апреля уничтожено 3-х российских наемников, еще 7 боевиков незаконных вооруженных формирований ранены", - также отмечено в сообщении источника.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи