Боевики "ЛНР" снимают постановочный бой с "украинскими диверсантами" под Сокольниками – штаб АТО

Участники незаконных вооруженных формирований планируют сделать постановочную видеосъемку ухода "украинской ДРГ" в районе населенного пункта Сокольники. Об этом сказано в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции.

Так, украинские военные получили оперативную информацию по планированию боевиками постановки боевого столкновения с участием, якобы, украинской диверсионно-разведывательной группы в окрестностях села Новогригорьевка с последующим уходом "группы" на территорию, подконтрольную Вооруженным силам Украины.

"Указанная инсценировка событий связана с подрывом автомобиля СММ ОБСЕ 23 апреля и попытками врага возложить вину за гибель и ранения международных наблюдателей на Вооруженные силы Украины", - пишет источник.

Также отметим, что сегодня, 25 апреля, в сепаратистских СМИ появилась информация со ссылкой на представителя "армии ЛНР" Андрея Марочко, о боестолкновении участников незаконных вооруженных формирований "с диверсантами под Сокольниками".

"Вчера по полученным оперативным данным и сообщениям местных жителей в районе населенного пункта Сокольники Славяносербского района Республики вблизи линии боевого соприкосновения была выявлена ДРГ противника", - отметил он.

"В ходе поисковых мероприятий наша разведгруппа обнаружила ее в 22.00 в одном из заброшенных домов. После отказа диверсантов от сдачи оружия начался бой", - сказал боевик.

По его словам, "диверсантам" удалось уйти в направлении села Крымское на территорию, подконтрольную Вооруженным Силам Украины.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи