Парфюм и спирт. "Фантомовцы" Луганщины не пропустили очередную контрабанду

Сотрудники "Фантома" пресекли очередные попытки контрабанды на линии разграничения на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Луганской области. 

Так, сотрудники управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон АТО Главного управления ГФС в Луганской области "Фантом" в выходные на КПВВ "Станица Луганская" остановили двух луганчан. Они пытались перенести во временно оккупированный город Луганск для дальнейшей реализации 59 упаковок парфюма стоимостью более 30 тысяч гривен.

Товар изъят. В отношении этих граждан составлены админпротоколы по ч. 1-3 ст. 204 КУоАП по факту нарушения требований Постановления КМУ №99 от 01.03.2017.

В ведомстве сообщают, что в этот же день на блокпосте возле города Попасная "фантомовцы" задержали женщину, которая пыталась перевезти в пластиковых бутылках жидкость с характерным спиртовым запахом. Этот товар предполагалось реализовать в селе Новозвановка, которое расположено на линии разграничения.

22 литра жидкости ориентировочной стоимостью 2 тысячи изъяты. Предварительная квалификация правонарушения - ч.1 ст.177-2 КУоАП.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи