"Контроль грязных денег". В "ЛНР" рассказали, как будут спасать "республиканскую" экономику

Председатель "совета министров" "ЛНР" Сергей Козлов обнародовал план мероприятий по выводу экономики "республики" из "тени", пишут сепаратистские СМИ.

"Это введение электронного декларирования товаров, создание лаборатории при Государственном таможенном комитете, которая позволит идентифицировать товары в соответствии с заявленными декларациями. Создание государственного органа или комиссии при государственном органе, в функции которого будет входить контроль за уровнем рыночных цен. Разработка проекта нормативно-правового акта, направленного на фиксирование остатков наличных средств касс предприятий", - заявил Козлов.

Планом также предусмотрен переход на "систему безналичных расчетов, платежных систем".

"Усиление контроля за финансовыми потоками с целью недопущения отмывания "грязных" денег. Также контроль за валютной выручкой. Усиление санкций за совершаемую противозаконную деятельность коммерческих финансовых учреждений", - продолжил "чиновник".

Козлов отметил, что предусматривается также формирование планов проведения данными органами проверок субъектов хозяйствования.

Кроме того, планируется проведение анонимного социологического опроса среди субъектов хозяйствования, разработка мероприятий по устранению наиболее значимых проблем, влияющих на развитие бизнеса. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи