Луганщина отправила на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины первую сотню призывников (Фото)

Торжественная отправка призывников на срочную военную службу в армию состоялась в Северодонецке, на сборном пункте Луганского областного военного комиссариата, передает пресс-группа ОТУ "Луганск".

Поздравили будущих защитников Отечества председатель Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, военный комиссар областного военного комиссариата полковник Юрий Полулященко, председатель Центра помощи участникам АТО при Луганской ОГА Светлана Шевелева, представитель союза солдатских матерей Наталья Лойкова, ветеран АТО Сергей Коваленко, сотни родных и близких призывников.

"Патриотизм - это любовь к матери, семьи и Родины. Через месяц вы поклянется на верность народу Украины. Луганщина и вся наша страна возлагает на вас большие надежды, что вы станете настоящими защитниками своей родной земли, - подчеркнул он", - сказал Гарбуз.

"Большинство ребят будут служить в учебных центрах Сухопутных войск и войск связи, остальные непосредственно в воинских частях Вооруженных Сил Украины. Впервые по двадцать наших земляков будут служить в рядах Национальной гвардии Украины и Государственной службы транспорта. В течение призывной кампании "Весна-2017" из Луганской области в Вооруженные Силы Украины будет отправлено еще около сотни будущих военнослужащих. Юноши не будут задействованы для выполнения задач в районе проведения АТО", - сообщил полковник Юрий Полулященко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи