Экс-боевик из Лисичанска избежал уголовной ответственности за "патрулирование"

Суд освободил от уголовной ответственности еще одного участника Программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Так, в начале июня 2014 года боевики задержали жителя Лисичанска и заставили его патрулировать и охранять объекты, подконтрольные террористам. В течение месяца патрулирования человек воочию увидел беспорядок и беззаконие, которые совершали боевики в его родном городе. Это стало толчком к его выходу из незаконного вооруженного формирования. 

Узнав о программе СБУ "Тебя ждут дома" в интернете, человек позвонил на "горячую линию". В связи с тем, что он добровольно сообщил правоохранительным органам обо всех обстоятельствах своей деятельности в пользу НВФ, суд освободил бывшего боевика от уголовной ответственности. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи