"Луганскгаз" прекратил поставки газа на "Рубежноетеплокоммунэнерго" из-за отсутствия выделенных лимитов

ПАО «Луганскгаз» 29 марта направило в адрес предприятия «Рубежноетеплокоммунэнерго» уведомление об отключении подачи газа с требованием самостоятельно прекратить отбор газа в связи с отсутствием выделенных лимитов по причине окончания действия договоров поставки газа предприятию. Об этом сказано в сообщении на сайте ПАО «Луганскгаз».

Отмечено, что срок действия договора, в соответствии с возложенными на компанию НАК «Нефтегаз Украины» специальными обязательствами, был установлен до 1 апреля текущего года.

Постановлением №187 от 22.03.17г. Кабинета Министров Украины специальные обязательства, возложенные на поставщика природного газа, по заключению договоров поставки природного газа для нужд теплоснабжения продлеваются до 1 апреля 2018г.

Руководством предприятия КСТП «РТКЭ» было направлено официальное письмо в компанию НАК «Нефтегаз Украины» с предложением продлить договор поставки газа на апрель месяц текущего года. Однако компания НАК «Нефтегаз Украины» не предприняла мер по продлению договора поставки природного газа, договор не подписала и не уведомила КСТП «Рубежноетеплокоммунэнерго» о каких-либо своих дальнейших действиях.

В свою очередь ПАО «Луганскгаз» уведомило КСТП «Рубежноетеплокоммунэнерго» о принудительном отключении котельных 01.04.2017 года с требованием прекратить производственный цикл и прекратить отбор газа.

С целью недопущения аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения в виду принудительного прекращения подачи газа, котельные предприятия КСТП «Рубежноетеплокоммунэнерго» были остановлены с 1 апреля.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи