Незаконная переправа через реку Северский Донец обходилась жителям "ЛНР" в 50 гривен (Фото)

Сотрудники фискального наряда Главного управления ГФС в Луганской области "Фантом" вчера, 29 марта, совместно с бойцами Национальной гвардии в ходе патрулирования линии соприкосновения по реке Северский Донец задержали жителя оккупированного Славяносербска, передает пресс-служба ведомства.

Установлено, что гражданин без государственной регистрации и соответствующих разрешений вне установленных штабом АТО коридоров за денежное вознаграждение осуществлял переправу через речку на оккупированную территорию пассажиров и грузы. 

По словам нарушителя, тяжелая жизнь в "ЛНР" заставила его заниматься этим рискованным "бизнесом". С пассажиров он брал 50 грн с человека, а чтобы переправить груз – нужно было заплатить 1 грн за килограмм. 

В связи с угрозой обстрела, резиновая лодка осталась на берегу, а фискальный наряд с задержанным убыли в безопасное место, где в отношении лодочника составлен протокол по ст. 164 ч. 1 КУАП. 

Далее задержанный житель "ЛНР" был передан сотрудникам полиции для дальнейшей его проверки на возможную причастность к незаконным военным формированиям "Л/ДНР".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи