В Попаснянском районе погиб военнослужащий, еще три солдата получили ранения - обладминистрация

Вечером 29 марта в результате обстрелов украинских позиций вблизи села Троицкое Попаснянского района из 152-мм пушек, танков, 120-мм минометов и противотанковых гранатометов погиб солдат, еще трое - ранены. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Луганской облгосадминистрации.

Кроме того, за прошедшие сутки и после полуночи боевики 15 раз нарушали режим тишины вдоль всей линии разграничения в Луганской области. В частности, в направлении сел Екатериновка, Калиново-Попасная, Троицкое и Новоалександровка боевики шесть раз открывали огонь из 152-мм и 122-мм орудий, 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По укреплениям сил АТО вблизи села Крымское Новоайдарского района четыре раза применялись 120-мм минометы, БМП, противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В направлении пгт Станица Луганская и села Валуйское пять раз использовались гранатометы всех типов и стрелковое оружие.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи