На Луганщине в апреле начнется призыв срочников. Солдатам обещают деньги и службу вне зоны АТО

Инструкторско-методические занятия на тему "Подготовки и проведения призыва граждан Украины на срочную военную службу весной 2017 года" состоялись 28 марта в Луганском областном военном комиссариате. Об этом сказано в сообщении ведомства в Facebook. 

Отметим, что очередной призыв на срочную военную службу в Украине пройдет в апреле-мае текущего года в соответствии с Указом Президента Украины от 24.02.2017 № 44/2017.

Главными вопросами, которые обсуждались во время встречи, стали подведение итогов призыва граждан Украины на срочную военную службу осенью 2016 года и постановка задач по качественному проведению весеннего призыва граждан Украины на срочную военную службу в текущем году.

"Не менее важным вопросом стало налаживание более тесного взаимодействия с представителями органов Национальной полиции по розыску призывников, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу, и с представителями органов здравоохранения о проведении бесплатного серологического анализа крови на ВИЧ, гепатитов В, С, RW и профилактических прививок (вакцина туберкулина и АДС-М), рентгенограмм", - сказано в сообщении.

Военный комиссар также обратил внимание присутствующих на то, что каждый гражданин, который будет отправлен на срочную военную службу, получит денежную выплату согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 12 августа 2015 № 587 в размере двух минимальных заработных плат. Также отмечено, что военнослужащие срочной службы будут проходить военную службу за пределами АТО и не будут задействованы в выполнении боевых задач.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи