В школах оккупированной Брянки прошла "неделя православной культуры" (Фото)

"Неделя православной культуры" прошла в трех школах оккупированной Брянки. Об этом сказано на сайте Брянковской "горадминистрации".

Так, в школе №19 с целью предотвращения попадания детей в секты и группы смерти в соцсетях проведена "просветительская беседа" с учащимися 8-11 классов. В ходе диалога учащиеся узнали схемы заманивания и обработки "новичков". 

В Брянковской школе №20 во всех классах проведены "Часы духовности", викторина на тему "Лучший знаток основ православной культуры", выставка "Истоки духовности". Объявлен и проведён конкурс на лучший рассказ, рисунок и поделку "Мой любимый православный праздник". 

В школе №4 13 марта прошел тематический день "Час духовности", на котором учащиеся 1-11 классов знакомились с традициями православия. Также в этот день был проведен круглый стол для педагогов "Актуальность духовно-нравственного воспитания в школе".


В рамках недели прошел кинолекторий с обсуждением просмотренного православного мультфильма "Необыкновенное приключение Серафимы" для учащихся 3-5 классов. В 1-6 классах прошли беседы "Золотое правило нравственности", для учащихся 6-11 классов были проведены беседы о нравственности на примере жизни святых.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи