На "Томашовском" мосту через реку Северский Донец восстановлено движение транспорта

В связи с выпадением осадков в виде дождя, в реке Северский Донец поднялся уровень воды, что привело к подмытию опоры моста "Томашовский", соединяющей города Рубежное и Лисичанск. Об этом сказано в сообщении отдела коммуникации полиции Луганской области.

Поток воды смыл прибрежные деревья, мусор и ветки, которые скопились под мостом, что могло привести к частичному повреждению опор моста и создать препятствия для проезда транспорта через мост.

Сегодня, 15 марта, с целью обеспечения безопасных условий движения, полицейские по надзору за дорожным движением ограничили движение по мосту для грузового транспорта на время проведения уборочных и ремонтных работ.

Совместная бригада МЧС, дорожников и полиции оперативно провела мероприятия по расчистке от деревьев и мусора акватории под мостом, работы по укреплению насыпи и опор вокруг моста. Сейчас обеспечен беспрепятственный поток воды под четырьмя из шести пролетов моста.

В настоящее время движение транспорта на этом участке автодороги полностью восстановлено.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи