Ровенские патриоты передали защитникам Луганщины необходимые в полевых условиях вещи (Фото)

Офицеры Северодонецкого объединенного центра гражданско-военного сотрудничества вместе с волонтерами привезли участникам антитеррористической операции на Луганщине неподалеку Золотого маскировочные сети, детские рисунки, теплые вещи и средства гигиены. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Накануне мы получили несколько посылок, собранные должностными лицами Ровенской райгосадминистрации и школьниками этого региона. Параллельно мы связались с руководством волонтерской организации из прифронтового города Горское и, объединив благотворительные грузы, немедленно отправились к линии разграничения", - пояснил начальник Северодонецкого объединенного центра гражданско-военного сотрудничества полковник Олег Фурс.

По словам волонтера из города Горское Игоря Кравцова, только силами его единомышленников в полевые лагери участников АТО в течение зимы было доставлено более 60 маскировочных сетей, десятки специальных приборов для стрелкового оружия, а также сотни килограммов вещей первой необходимости. В этом деле им очень помогли воспитанники Лисичанского педагогического колледжа.


По возвращению с передовой, полковник Олег Фурс по просьбе юных жителей Ровно передал работникам Горской детско-юношеской библиотеки более 60 художественных книг и учебных пособий.


На следующей неделе офицеры Северодонецкого объединенного центра гражданско-военного сотрудничества планируют доставить другую партию посылок от ровенских патриотов украинским воинам, которые сейчас защищают Попаснянское направление.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи