Алчевский роддом подтвердил звание «больницы, доброжелательной к ребенку»

Алчевский родильный дом прошел проверку UNICEF под эгидой ЮНЕСКО и получил подтверждение звания «Больница, доброжелательная к ребенку», сообщает корреспондент «Острова».

Алечевскому роддому, первому в Луганской области, это звание было присвоено три года назад, однако по правилам UNICEF «доброжелательность к ребенку» проверяется каждые три года.

Звание «Больница, доброжелательная к ребенку» присваивается родильным домам за внедрение передовых идей и новых технологий.

В Алчевском родильном доме оборудованы индивидуальные родильные залы, оснащенные шведской стенкой, мячом и стульчиком для проведения вертикальных родов, кроватью-трансформером, столиком лучистого тепла для новорожденного.

Здесь пропагандируется грудное вскармливание, пребывание ребенка вместе с мамой с первых минут жизни, роды в присутствии мужа или других родственников.

С целью улучшения проведения гинекологических операций приобретено лапароскопическое оборудование, которое «смягчает» роды и сокращает срок выписывания мам из роддома.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи