Кабмин определил план приватизации Северодонецкой ТЭЦ: старт аукциона – с 1 гривны за акцию

Кабинет министров разработал план приватизации Северодонецкой теплоэлектроцентрали. Об этом говорится в проекте постановления Кабмина, обнародованного в "Экономической правде", передает пресс-служба Северодонецкого горсовета.

Соответствующий проект распоряжения будет рассмотрен сегодня на заседании правительственного комитета по вопросам экономической политики и ТЭК. Согласно документу, продавать ТЭЦ планируется путем размещения акций публичного акционерного общества, созданного на базе ГП, двумя способами.

Первый - льготная продажа акций 842 265 штук, стоимостью 842,265 тыс грн. Доля этого пакета в уставном капитале составляет 0,33%. Планируется осуществить в течение трех месяцев со дня утверждения приказа о льготная продажа акций.

Второй - продажа пакетов акций на аукционе с открытым предложением цены - 251 830 735 штук стоимостью 251 830, 735 тыс грн. Доля пакета в уставном капитале - 99,67%. Сроки размещения акций: с 1 квартала 2017-го по 3 квартал 2017 года.

Основные условия приватизации: сохранение профиля основных видов деятельности, погашение кредиторской задолженности ТЭЦ, недопущение возникновения налогового долга, закупка энергоносителей в необходимых объемах, проведение расчетов за энергоносители в полном объеме, недопущение создания новой просроченной задолженности, обеспечение бесперебойной работы ТЭЦ.

Кроме того, в ряд требований входит технологическое переоснащение, модернизация производства, замена изношенных трубопроводов тепловых коллекторов по ул. Энергетиков, проспекте Химиков, ул. Маяковского и модернизация котельного и турбинного оборудования.

В социальной деятельности требованиями являются поэтапное повышение зарплаты работникам с учетом инфляции, запрет на увольнение работников в течение как минимум шести месяцев после продажи, а также трудоустройство лиц с ограниченным физическими возможностями;

По информации источника, Северодонецкая ТЭЦ производит, транспортирует и поставляет более 60% тепловой энергии для населения и коммунальных организаций Северодонецка.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи