В "ЛНР" считают, что "отжим" украинского бизнеса быстрее "интегрирует" "республики" в Россию

Создание «внешнего управления» на предприятиях украинской юрисдикции станет шагом «республик» на пути к интеграции с Россией. Об этом заявил «и.о. первого заместителя председателя совета министров ЛНР» Сергей Иванушкин, пишут сепаратистские СМИ.

"Наша экономика, в основе которой лежит российский рубль, была полностью отвергнута украинским режимом. Предприятия, о которых идет речь, увольняли людей, отказывались платить им заслуженную заработную плату. Мы видим колоссальную разницу в отношении к нам со стороны России и Украины. С момента проведения референдума, когда мы утвердили русский язык и общее стремление в Русский мир, мы получили признание документов, гуманитарную помощь. И вот, наконец, настало время еще активнее развивать наши экономические отношения с братским народом", - считает Иванушкин.

Напомним, ранее стало известно, что "ЛДНР" потребовали от Киева прекратить железнодорожную блокаду неподконтрольных Украине территорий Донбасса. В случае невыполнения данного требования с 1 марта на действующих на территории "республик" на украинских предприятиях будет введено "внешнее управление". Об этом говорится в совместном заявлении "республиканских главарей" Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, пишут сепаратистские СМИ.

"Мы вынуждены объявить, что, если до 00.00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введём внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР", - заявили главари боевиков.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи