На блокпосту в Сватово задержали грузовик с медом (Фото)

Сотрудники полиции задержали грузовой автомобиль с 5-ю тонами меда с сомнительными сопроводительными документами на блокпосту в городе Сватово 20 февраля. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Как сообщают в ведомстве, полицейские остановили для проверки автомобиль "MAN TGA", под управлением 43-летнего водителя, жителя Запорожья, следовавший из Сватовского района в Днепропетровскую область. Водитель перевозил мед в бочках и мешках, общим весом 5 тонн. При проверке сопроводительных документов выяснилось, что документы не в полном объеме, бланки незаполненные. Некоторые документы водитель пытался заполнить на месте. Правоохранителями было принято решение передать транспортное средство и водителя следственно-оперативной группе Сватовского отдела полиции для дополнительной проверки законности осуществления перевозки груза.

Данный факт зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений Сватовского отдела полиции. Проводится проверка.


"Полиция напоминает, что с целью избежания административной ответственности, граждане, осуществляющие перевозки и реализации продуктов животноводства, обязаны обеспечивать выполнение ветеринарно-санитарных норм, предусмотренных законодательством и иметь все необходимые сопроводительные документы на груз", - также сообщили в ведомстве.


Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи