Плотницкий на встрече с Хугом обвинил ОБСЕ в "однобокости" и передаче координатов для ВСУ

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий назвал оценку конфликта на Донбассе со стороны представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ "однобокой". Об этом Плотницкий заявил в Луганске на совместной с главарем «ДНР» Александром Захарченко встрече с первым заместителем главы СММ ОБСЕ в Украине Александром Хугом, пишут сепаратистские СМИ.

"Поведение миссии дает нам право говорить о том, что существует какой-то однобокий подход в решении вопросов, которые оговорены Минскими договоренностями. Мистер Хуг! Я понимаю, что это очень сложный для вас вопрос, но ситуация и не менее сложная с нашими людьми. Почему ОБСЕ однобоко дает оценку происходящих событий, явно выгораживая ВСУ?", - сказал Плотницкий.

Кроме того, главарь луганских боевиков предположил, что представители ОБСЕ передают Вооруженным Силам Украины некие координаты объектов на контролируемой боевиками территории, которые впоследствии якобы используются украинскими силовиками для обстрелов.

"ОБСЕ несколько раз запрашивала координаты наших школ, детских садиков. Мистер Хуг, эти здания не имеют способности передвигаться. Мы неоднократно давали вам эти координаты, но в результате мы получаем, что, как только мы даем координаты этих объектов, по странной случайности происходят обстрелы именно по этим координатам. Это вызывает у нас некоторое недоумение, каким образом координаты этих объектов попадают в ВСУ?" – отметил Плотницкий.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи