Наблюдатели ОБСЕ проверили, как луганские школьники обустроились на Западной Украине

Сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 13 февраля в Черновцах осуществляли мониторинг ситуации, в которой находятся внутренне перемещенные лица, которых эвакуировали из подконтрольного правительству села Крымское из-за недавних боевых действий, которые велись в районе этого населенного пункта. Об этом говорится в отчете Миссии от 14 февраля 2017 года.

"Работники школы-интерната в Черновцах, которую посетила СММ, подтвердили, что 6 февраля из Крымского к ним приехала группа детей. Сотрудница учебно-воспитательного заведения сообщила, что детей разделили на две группы: в одной из них десять детей (трое девочек и семь мальчиков в возрасте 15-17 лет), а во второй - 12 детей (в возрасте 15-17 лет). Детей приняли две школы-интернаты. Она также отметила, что дети могут находиться в этих заведениях в течение месяца или дольше, если на это дадут согласие их родители", - сказано в документе.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за обстрелов школьники Крымского поехали учиться в Черновцы.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи