Сверхприбыль по-лугански. "Сырная" "Нива" дважды отвезла кучу товара не в "ЛНР", а фискалам (Фото)

Фискальный наряд спецподразделения Главного управления Госфискальной службы в Луганской области "Фантом" совместно с пограничниками на незаконной переправе через реку Северский Донец возле села Трехизбенка остановил "Ниву", передает пресс-служба ведомства.

Как отмечает источник, на задержанном автомобиле гражданин пытался переправить в неподконтрольный Украине Славяносербск почти 10 тысяч штук плавленого сыра в ассортименте и 60 кг твердого сыра на общую сумму 92 тысячи гривен. При этом отмечено, что водитель задержанного автомобиля - "гражданин с. Передельское".

 

Фото из пресс-релиза фискалов 10 февраля 

По данному факту в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 204-3 КУоАП.

Напомним, ранее, 25 января текущего года, фискальный наряд спецподразделения Главного управления Госфискальной службы в Луганской области "Фантом" совместно с военнослужащими, военной контрразведкой и пограничниками на незаконной переправе через реку Северский Донец возле села Лобачево также остановил "Ниву".

Водитель, житель села Трехизбенка, пытался переправить в село Желтое, на неподконтрольную Украине территорию 500 кг сыра в ассортименте на общую сумму 50 тысяч гривен.

 

Фото из пресс-релиза за 25 января

По данному факту в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 204-3 КУоАП.

Отметим, что на представленных пресс-службой ведомства фотографиях, вероятно, изображено одно и то же транспортное средство.

Также отметим, что согласно указанной статье 204-3, правонарушение влечет наложение штрафа в размере от десяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за нарушение, предусмотренное частью первой статьи, влекут наложение штрафа в размере от ста до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи