В Станично Луганском районе разоблачили коммунальщиков, "нахимичивших" с закупкой угля на 1,2 миллиона

Прокуратурой Луганской области приняты меры, направленные на предупреждение незаконного расходования бюджетных средств в сумме 1,2 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Изучением законности процедур закупок товаров, работ и услуг, проведенных распорядителями бюджетных средств Луганской области установлено, что одним из коммунальных предприятий Станично-Луганского района заключен договор о закупке каменного угля с существенными нарушениями требований Закона Украины "О публичных закупках", - говорится в сообщении.

В частности, по информации источника, заказчиком отклонено наиболее экономически выгодное тендерное предложение по основаниям, не предусмотренным законодательством. Кроме этого, установлено, что условия заключенного договора не соответствуют предложению участника, признанного победителем открытых торгов, в части стоимости товара.

"С целью недопущения незаконного расходования бюджетных средств, прокуратурой области в хозяйственный суд Луганской области предъявлено исковое заявление о признании недействительными результатов закупки и договора о закупке угля на сумму 1,2 млн грн", - также сообщили в прокуратуре.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи