Почти 600 детей из Луганской области ездили во Львов, Закарпатье и Ивано-Франковск на зимних каникулах

Отдых для 598 школьников из Рубежного и Северодонецка, Белокуракинского, Кременского, Новоайдарского, Попаснянского, Сватовского, Старобельского и Станично-Луганского районов организован во время зимних каникул. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, по приглашению председателя Львовской областной государственной администрации Олега Синютки 10 маленьких жителей Новоайдарского района отправились во Львов. При поддержке волонтеров еще 45 детей из Попаснянского района посетили Львов. А по личному приглашению Бродовского городского головы и за счет Бродовского районного совета на оздоровление в город Броды на Львовщине отправились по 18 детей из Белокуракинского и Станично-Луганского районов.

Также за счет спонсоров 20 детей Кременского района отдыхали в городе Сколе Львовской области.

Благодаря поддержке благотворительной организации «Дрогобыч-СОС» 8 детей отправились в путешествие в города на отдых в Трускавец и Дрогобыч. С целью ознакомления с национально-культурными традициями празднования Рождественских праздников с 4 по 9 января 25 детей из Сватовского района отправились в Старосамборский район Львовской области.

Ивано-Франковскую область посетили 10 школьников из Новоайдарщины и 25 из Кременщины. При поддержке общественной организации «Украинское объединение участников боевых действий и волонтеров АТО Старобельского района» 10 детей Старобельщины также оздоровились на Ивано-Франковщине.

По приглашению управления образования, науки и молодежи Волынской областной государственной администрации 20 детей из Станично-Луганского и 20 из Попаснянского районов посетили Волынь.

При поддержке Тернопольского национального экономического университета 10 детей из Попаснянского района посетили Тернополь, а 14 детей из Рубежного отдыхали в селе Вишневчик Тернопольской область.

По приглашению председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля 30 учеников из Станично-Луганского района с 6 по 16 января отдохнули на Закарпатье. Также 21 школьник из Белокуракинщины отдохнул и 13 из Северодонецка оздоровились в Мукачево Закарпатской области.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи