На Луганщине реализуют программу для снижения напряженности между переселенцами и общинами

Представительство Международной организации по миграции реализует проекты, направленные на поддержку внутренне перемещенных лиц с 2014 года, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Проект "Содействие восстановлению и устойчивому решению проблем ВПО и пострадавшего от конфликта населения в Украине", финансируемого Европейским Союзом, будет проходить с января 2017 года по июль 2018 года.

Основной целью проекта является удовлетворение потребностей переселенцев в интеграции и содействии их социальной адаптации. Задача проекта - поддержка общин, принимающих переселенцев и уменьшение напряжения в них, содействие примирению, укрепление доверия и социальной сплоченности в общинах на постконфликтных территориях.

В рамках программы объявлен конкурс для общин с целью улучшения взаимодействия между членами общин и переселенцами. Проект социального сплочения будет внедряться в 35 общинах 12 областей Украины, в том числе и на Луганщине.

В каждой общине представители Международной организации по миграции будут проводить тренинги по развитию, после чего будет реализовываться проект.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи