На Луганщине пограничники задержали мужчину, перевозившего на санях телятину в Россию (Фото)

Пограничники Луганского отряда задержали украинца, который на санях вез телятину в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

Так, вчера, 31 января, пограничники отдела пограничной службы "Белолуцк" Луганского отряда задержали украинца, который пытался незаконно пересечь границу из Украины в Россию.

"Нарушитель границы вне установленных пунктов пропуска, у населенного пункта Залесное Луганской области, намеревался попасть в РФ и попал в засаду пограничников. После его задержания установлено, что нарушитель не хотел попасть в соседнюю страну, а намеревался переместить одну тушку коровы в РФ для последующей ее продажи", - сообщают в ведомстве.

Отмечено, что телятину весом более 100 кг и гражданина Украины пограничники передали сотрудникам Национальной полиции, а также привлекли к административной ответственности.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи