Полиция предупреждает водителей Луганщины о сильных морозах

Холодная погода сохранится с 31 января по 1 февраля 2017 года в Украине. Об этом со ссылкой на Гидрометцентр сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

В частности, в Луганской области, синоптики прогнозируют температуру воздуха ночью 22-28 мороза, днем ​​11-16 мороза. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Ожидается переменная облачность, без существенных осадков. На дорогах гололедица.

При таких погодных условиях полиция напоминает автовладельцам об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период, особенно при поездках на дальние расстояния. 

"Отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, позаботьтесь о запасе топлива. Чтобы поездка не принесла неприятностей, следует придерживаться простых правил. В частности, не забывайте о зарядном устройстве к мобильному телефону, горячих напитках в термосе, запишите номера телефонов аварийных и дорожных служб. Кроме стандартных предметов, (аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, буксировочного троса, запасного колеса и домкрата), в сильные морозы не лишними будут комплект теплой одежды, фонарь на батарейках, провода "прикуривания", скребок для стекла и щетка, свечи, спички, небольшая лопата", - сообщили в полиции.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи