В одном из прифронтовых сел Луганщины российское цифровое ТВ "глушит" украинскую "цифру"

Жители Камышевахи (Попаснянский район) отказываются от цифрового телевидения с российскими телеканалами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины.

Так, мониторинговая миссия Министерства информационной политики Украины провела анализ трансляции украинского вещания на территории Камышевахского поселкового совета фронтового Попаснянского района Луганщины.

Как передает пресс-служба МИП, секретарь совета Татьяна Ребрун сообщает, что жалоб на недостаток украинского телеефирного вещания от людей нет. 

"В поселке есть свободный доступ к таким общенациональным украинским каналам, как ТРК "Украина", "UA: Первый", "ИНТЕР", "1 + 1", другие", - сообщает Т. Ребрун.

Александр Бригинец, советник Министра по вопросам восстановления вещания в зоне АТО, под председательством которого осуществляется мониторинговая миссия, передает с места, что проблема на территории совета в том, что антенна "ловит" немало оккупационных телеканалов.

"Люди, чтобы не поддаваться вражеской пропаганде и иметь возможность видеть больше каналов украинских, устанавливают спутниковые антенны. Таких дворов с антеннами в поселке 2/3", - сообщает Бригинец.

По его словам, по этой же причине люди отказались и от цифрового пакета "Т2", потому что, к сожалению, украинского цифрового телевидения в Камышевахе нет, а есть только российское цифровое ТВ.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи