ОБСЕ фиксирует места обстрелов в Станице Луганской с обеих сторон линии разграничения

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали места ударов и разрывов боеприпасов в Станице Луганской 17 января. Об этом говорится в отчете Миссии. 

Так, на подконтрольной правительству стороне участка разведения в районе пгт Станица Луганская наблюдатели видели три свежих места ударов (в пределах участка разведения) в поле, в 50 м от позиции Вооруженных сил Украины. 

По их оценке, эти воронки возникли в результате разрывов 82-мм минометных мин. 

"Члены патруля СММ не приближались к местам удара из-за наличия предупредительных знаков о минной опасности. Офицер ВСУ сообщил, что ночью 16 января их позиции попали под обстрел. Офицер ВСУ с СЦКК сообщил, что разведение сил и средств, а также работы по разминированию в этот день проводиться не будут", - говорится в отчете Миссии.

Также, на подконтрольной "ЛНР" стороне участка разведения в районе Станицы Луганской, неподалеку от пункта обогрева Международного Комитета Красного Креста примерно в 200 м к югу от блокпоста "ЛНР", члены патруля Миссии видели три свежих места разрывов, которые, по оценке, возникли в результате разрыва гранат с автоматического гранатомета (АГС-17), выпущенных с северного направления. 

"Вооруженный член "ЛНР" сообщил, что их позиции были обстреляны ночью 16 января. Он также добавил, что в этот день разведения сил и средств проводиться не будет", - также отмечено в документе. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи