40 пачек. "Фантом" задержал "партию" белорусских сигарет с акцизами "ЛНР" на Луганщине (фото)

Сотрудники спецподразделения Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области "Фантом" в Северодонецке обнаружили магазин, который работал с нарушениями действующего законодательства Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщают в ГФС, проверкой установлено, что среди ассортимента товаров в указанном магазине были 16 видов табачных изделий производства России, Молдовы, Болгарии без марок акцизного сбора установленного образца. 

"По результатам проверки на нарушительницу - продавца магазина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 177-2 КУоАП. Почти 450 пачек сигарет на общую сумму более 5 тыс. грн изъяты", - сказано в сообщении.

Кроме того, во время патрулирования линии разграничения "фантомовцы" задержали жительницу оккупированного Первомайска, которая пыталась за пределами контрольного пункта въезда-выезда "Золотое" незаконно переместить 40 пачек табачных изделий производства Белоруссии с акцизными марками "ЛНР". 


"При проведении проверки установлено, что сигареты она приобрела во временно неподконтрольном Украине г. Первомайск и перевозила их в г. Рубежное. Табачные изделия изъяты. По данному факту в отношении гражданки составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 204-3 КУоАП", - также сообщили в ГФС.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи