Еще один житель Луганщины воспользовался программой СБУ "Тебя ждут дома"

Программой Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома" воспользовался житель Луганщины, который присоединился к боевикам в 2014 году, поддавшись пропаганде "русского мира", передает пресс-служба ведомства.

"Находясь в рядах террористов, мужчина обустраивал укрепления, занимался хозяйственной деятельностью, дежурил на блокпостах. Увидев грабежи, мародерства, беспорядок и беззаконие, которые совершали сторонники "Новороссии", он разочаровался и оставил своих подельников. Бывший боевик боялся уголовной ответственности, поэтому долгое время не мог вернуться домой", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, о программе СБУ "Тебя ждут дома" он узнал из Интернета, добровольно обратился с заявлением в правоохранительные органы и в настоящее время находится с семьей, помогая следствию. 

Отмечено, что если в ходе досудебного расследования будет установлено, что бывший участник НВФ не совершал тяжких преступлений, то он будет освобожден от уголовной ответственности.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи