Луганщину засыпало снегом. Дорожники задействовали все силы: спецтехнику, тракторы и "другие механизмы"

Дорожники Луганщины работают в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Луганской области.

Так, сегодня, 13 января, ухудшились погодные условия в северных районах Луганской области - Троицком, Беловодском, Меловском, Марковском, Сватовском и Кременском районах. В указанных районах высота снежного покрова достигала 20 см. И хотя температура не снизилась до критических отметок и составила -5-7 градусов, порывы ветра достигали 15-20 м / с. Сильный ветер привел к образованию снежных заносов на автомобильных дорогах общего пользования.

"Для того, чтобы избежать осложнения ситуации со второй половины ночи и с 05.00 утра на дороги вышла мощная снегоуборочная дорожная техника. Все имеющиеся 35 комбинированных дорожных машин (КДМ) были задействованы на работе на автодорогах Луганщины. Кроме того КДМ были привлечены тракторы и другие механизмы. Днем работы продолжились: посыпка опасных участков, спусков и подъемов. В первую очередь работы велись на дорогах государственного значения", - сообщают в САД.

Как отмечают в ведомстве, в общем к снегоуборочным работам и посыпке опасных участков песчано-соляной смесью были задействованы около 60 единиц техники. 

"Организовано круглосуточное дежурство. Происходит патрульная снегоочистка (каждые 2:00), посыпка опасных участков, спусков и подъемов. В случае необходимости, работы начинаются с самой ночи. Сегодня мы не имеем никаких проблем с горюче-смазочными материалами, песком, солью. За последний период было использовано около 20 000 тонн песка", - сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Луганской области Вадим Даниелян.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи