В результате обстрелов боевиками Попаснянского района ранены трое украинских военных

Трое украинских военнослужащих получили ранения в результате обстрела боевиков на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

"Вчера днем ​​по укреплениям сил АТО вблизи села Новозвановка Попаснянского района противник 13 раз открывал огонь из 120-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В результате попадания трое наших защитников получили ранения", - сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.

Также сообщается, что в результате массированных обстрелов была повреждена магистральная линия электроснабжения в районе поселков Розовка и Калиново-Попасная Попаснянского горсовета. 

"В настоящее время оперативно ликвидированы последствия обрыва линии. Ведутся пуско-наладочные работы в ближайшее время свет вернется в дома наших граждан", - сказано в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи