В Денежниково есть теплица, концерты и батареи, но мало украинского ТВ, а селяне хотят свой Карачун - Мининформполитики

Мониторинговая миссия Министерства информационной политики Украины провела анализ трансляции украинского вещания на территории Денежниковского сельского совета Новоайдарского района Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам советника Министра по вопросам восстановления вещания в зоне АТО Александра Бригинца, у жителей Денежниковского сельского совета "происходят постоянные обновления: дом культуры ремонтируют, выставки и концерты проходят, теплица в центре села и солнечные батареи заработали".

Относительно же украинского вещания Бригинец сообщает, что "местные жители хотят, чтобы у них был свой Карачун".

"Раньше казалось, что это отложится неизвестно на когда, но в последнее время в обществе возросла уверенность, что уже в этом, 2017 году, башня у них, в Новоайдарском районе на Луганщине, таки заработает так же, как на Карачуне. У МИП в планах ускорять этот процесс", - говорит советник.

Как отметила председатель сельсовета Татьяна Бакулина, жители могут смотреть UA: Первый, "1+1", ТРК "Украина", "Интер", "ЛОТ". 

"Однако цифрового пакета "Т2" нет ... И вообще, местные жители хотели бы видеть больше отечественных телеканалов, однако в качестве альтернативы ставить спутниковые антенны не спешат, потому что ждут новую телебашню", - сообщила Бакулина.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи