Луганские власти предлагают открыть пункт пропуска в Новотошковском

Луганская облгосадминистрация работает над вопросом открытия дополнительного пункта пропуска "Новотошковское", передает пресс-служба ведомства.

Так, руководство Луганской областной государственной администрации обратилось к Антитеррористическому центру при Службе безопасности Украины с предложениями по открытию дополнительного пункта пересечения линии разграничения сторон "Алчевск - Новотошковское - Лисичанск" и создания КПВВ "Новотошковское".

В частности, предложено вынести данный вопрос на рассмотрение центральных органов исполнительной власти, а также во время очередного раунда переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске.

Как указано в обращении, расположение пгт Новотошковское Попаснянского района непосредственно на автомобильной трассе (Р-66) в значительной степени решает вопрос прибытия в пункт пропуска жителей населенных пунктов, расположенных на неподконтрольной украинской власти территории Луганской области. Анализ коммуникаций и объектов инфраструктуры свидетельствует о том, что есть возможность организовать КПВВ в полном соответствии с требованиями действующих нормативно-правовых актов. Кроме этого, вблизи запланированного места создания контрольного пункта находится бомбоубежище на 300 человек, что позволяет, в случае начала обстрелов в течение сжатых сроков провести эвакуацию граждан.

Предполагается, что наличие постоянных пунктов наблюдения международных организаций (ОБСЕ, Красный Крест и др.) Позволит в значительной степени повысить уровень безопасности гражданского населения во время работы пункта пропуска.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи