Водитель иномарки под Лисичанском "сразил" военных из батальона "Тернополь" "праздничным" перегаром (фото)

Водитель автомобиля Mazda с явными признаками алкогольного опьянения задержан 1 января на блокпосте на въезде в Лисичанск сотрудниками батальона "Тернополь", передает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Проверяя документы, патрульные подтвердили подозрения военных в том, что водитель имеет признаки алкогольного опьянения. Во время проверки на алкотестере у мужчины зафиксировали 0,79 промилле - результат, который почти в 4 раза превышает допустимую норму.

Полицейские составили на гражданина админматериалы по статьям 130 (управление в состоянии опьянения) и постановление по ч. 1 ст. 126 (отсутствие полиса обязательного страхования) КоАП.

Всего за сутки, 31 декабря, полицейские составили 4 протокола на водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи