Станично Луганский район получил к Новому году деньги на ремонты школ, уличное освещение и медоборудование

Районные торжества, посвященные Новогодним и Рождественским праздникам, прошли в Станично-Луганском доме культуры, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Присутствовавший на мероприятии замгубернатора области Юрий Клименко поздравил всех от имени главы области с праздниками и вручил подарки: сертификаты на покупку спортивной площадки (на 60 тыс. грн) школам района, сертификаты на капитальный ремонт Петровской СОШ № 2 (1 млн 89 тыс грн), Великочерниговской ООШ (476620 тыс. грн), Тепловской ООШ (811960 тыс. грн); сертификат для капитального ремонта сети наружного уличного освещения улиц Станично-Луганской поселковом совете (141 тыс. грн); сертификат для приобретения автотранспортных средств для обслуживания социальных офисов (200 тыс. грн); сертификат для приобретения медицинского оборудования Станично-Луганскому РТМО (1 млн 580 тыс. грн). Средства выделены за счет областного бюджета.

Также Клименко вручил ключи от новых домов дому семейного типа Людмилы Стрижаченко и дому семейного типа Людмилы и Николая Федорова.

Поздравления от руководства области и района получили также военные, дислоцированные поблизости. Им подарили соломенного Дидуха, изготовленного как оберег жителем Львовской области и участником Майдана.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи