Задержанные боевиками луганские блогеры напомнили коллегам о риске потерять "свободу и все остальное"

Подозреваемые "МГБ ЛНР" в экстремизме луганские блогеры Эдуард Неделяев и Геннадий Беницкий предостерегли молодых коллег от "нагнетания ситуации", передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

"Я писал критические статьи о Луганской Народной Республике. Но я писал и о случаях, которые мне неприятны были, и в Украине которые случались. То есть, я, в общем-то, адекватно реагировал на любые события, которые меня волновали", - сказал Беницкий.

"В связи с этим, я считаю, нужно вести более разумную и взвешенную политику в этом отношении, воздерживаться от каких-либо резких высказываний, воздерживаться от того, чтобы постить какие-то критические заметки, какие-либо критические фотографии, которые могут послужить тому, что люди больше друг друга возненавидят", - отметил задержанный блогер.

"Если человек взрослый, он осознает, что каждый его поступок приводит к каким-то последствиям", - также заявил Неделяев, отметив, что "за свои слова человек может ответить свободой и всем остальным".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи